Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
80.55
-0.34$
89.70
-0.42
+11 °С, облачно
Белгород

Более 80 жителей Белгородской области стали жертвами мошенников с начала мая

11 мая , 09:00Общество
Фото: мвд.рф

Одной из самых распространённых схем обмана остаётся мошенничество под предлогом заработка на бирже.

С начала мая жертвами дистанционных краж и телефонного мошенничества стали более 80 жителей Белгородской области. Сумма ущерба – свыше 60,5 млн. рублей, из них свыше 4 млн. -  кредитные. Об этом сообщили в региональном УМВД.

Как отмечают сотрудники правоохранительных органов, по-прежнему одной из самых распространённых схем обмана остаётся мошенничество под предлогом заработка на бирже. Их истории часто похожи.

Так, например, с заявлением в полицию обратился 32-летний житель областного центра. По словам мужчины, он виртуально познакомился в приложении для знакомств с девушкой. И, как это бывает, сначала обменялись комплиментами, поговорили о жизни. Постепенно разговор перешёл в иное русло.

Новая знакомая стала увлечённо рассказывать о том, что весь мир сейчас зарабатывает на инвестициях и что буквально за месяц-два можно заработать много денег и кардинально изменить свою жизнь. В итоге молодой человек решил попробовать себя на этом поприще, тем более, что собеседница предложила помощь.

Вскоре парню позвонил приятель девушки, которого она порекомендовала в качестве опытного аналитика. Тот пообещал помочь белгородцу в кратчайшие сроки преумножить капитал. Поверив аферистам, парень стал перечислять деньги на указанные ими счета. В итоге он вложил в псевдобиржу больше 4,6 млн. рублей. По данному факту следственным отделом УМВД России по г. Белгороду возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество).

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортВчера, 15:03
Прохоровские каратисты выступили на межрегиональных соревнованиях
Материал
ОбществоВчера, 09:58
Вячеслав Гладков – о решении продлить работу полевых центров по оказанию первой помощи
Материал
Общество12 мая , 16:48
Вячеслав Гладков рассказал о летнем отдыхе белгородских школьников