Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+18 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков принял участие в открытии трёх прохоровских школ после капремонта

8 ноября 2023, 15:55ОбществоФото: Олеся Мамедсаатова

Их обновление прошло в рамках Народной программы партии «Единой России».

На торжественную линейку ученики Шаховской школы собрались, как и положено, к началу первого урока. Разделить радость с ребятами и оценить масштаб перемен собрались гости: губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, министр образования региона Андрей Милёхин и глава администрации Прохоровского района Сергей Канищев. После исполнения учениками государственного гимна Российской Федерации, руководитель региона обратился к присутствующим.

«Доброе утро, уважаемые ребята, уважаемые родители и учителя! Я очень рад вас поздравить фактически со вторым 1 сентября 2023 года в новой обновлённой школе. Я уверен, дорогие ребята, что вы будете получать только пятёрки и четвёрки. Мы надеемся, что после открытия отремонтированной, практически новой школы у нас поднимется рождаемость, потому что без школы, дома культуры, церкви невозможно развитие ни одного населённого пункта. И я очень рад, что в этом году только Прохоровском району было выделено более 700 млн. рублей на ремонт школ. Таких темпов строительства у нас в области не было никогда, последние три года мы очень многое вкладываем, хотим, чтобы наша область развивалась, а без общего образования это невозможно. Не иметь школ, значит, не будет у нас ни рождаемости, ни детей, ни развития. Поэтому, дорогие ребята, мы всё делаем для вас, для того, чтобы вы смогли стать успешными людьми во взрослой жизни, мы уверены, что все ваши планы на будущих профессиях будут реализованы, что вы найдёте себя в очень сложном взрослом мире, а мы будем радоваться вашим успехам. Поздравляю всех вас с большим событием, сейчас вместе пройдём в школу, и проверим на каком уровне строители передают вам в ваши владения этот храм науки».
«Особые слова благодарности в адрес педагогов и родителей, потому как больше года ежедневно перевозить детей на расстояние почти 30 километров, очень тяжело. Спасибо вам за терпение. Ну, а что получилось в итоге, посмотрим!», - отметил Сергей Канищев.

Директор школы Татьяна Съедина выразила слова признательности за такой прекрасный ремонт, современное оснащение о котором и дети, и учителя раньше могли только мечтать, благоустроенную территорию возле школы со спортивными площадками, волейбольное, баскетбольное и футбольное поля.

Почётное право перерезать символическую красную ленту было предоставлено руководителю обновлённого образовательного учреждения и её ученикам. После официальной части, гости прошлись по школе. Руководитель региона осмотрел все помещения, пообщался с ребятами и родителями, спросив, есть ли какие то замечания. Хотя уже по радостным и удивлённым лицам жителей села Шахово можно было прочитать, насколько они высоко оценили позитивные перемены.

В Береговскую школу делегация попала уже во время уроков. Доброжелательно гостей встретил её директор Сергей Балашов. Они осмотрели изменившийся фасад и пришкольную территорию. А внутри школы Вячеслав Гладков посетил учебные кабинеты, спортивный зал, кухню и столовую. Он с интересом пообщался с учениками и пожелал им учиться на отлично в такой соответствующей всем современным стандартам школе.

В селе Прелестном гостей ждали и с удовольствием показали все произошедшие кардинальные перемены. Её руководитель Юрий Бузанаков познакомил их со своими учениками и кадетами, рассказал об истории образовательного учреждения, продемонстрировал не только красивый фасад, благоустроенную пришкольную территорию, но и внутренние помещения с новой мебелью и техническим оснащением, которыми теперь они могут по праву гордиться.

Сегодня ребята получили замечательный подарок, о котором давно мечтали. Уверены, что они, в свою очередь, будут учиться с ещё  большим вдохновением и результативностью, и своими делами и поступками прославят эти родные стены, Прохоровский район и Белгородскую область.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Олеся Мамедсаатова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Культура26 апреля , 13:12
Прохоровская Централизованная библиотечная система заняла первое место по итогам работы в 2023 году
Материал
Экономика26 апреля , 12:24
Субъекты СМП из Белгородской области достигли валового дохода в 322 млрд рублей в 2023 году
Материал
Общество26 апреля , 09:10
Помним Чернобыль... Краевед-эколог Егор Глазунов поделился воспоминаниями о последствиях трагедии