Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, ясно
Белгород

Два сыночка и лапочка дочка. Кулабуховы из Прохоровки поделились секретами семейного счастья

15 мая 2023, 10:40ОбществоФото: Личный архив семьи Кулабуховых

Сегодня отмечается Международный день семьи.

Семьи с тремя детьми теперь встречаются нередко, но по-прежнему вызывают восхищение. Идея сохранения и повышения роли семейных ценностей в современном обществе как никогда актуальна, учитывая, что по статистике количество разводов растёт, а рождаемость - падает. Политика государства направлена на поднятие авторитета материнства и отцовства в обществе.

В прекрасной прохоровской семье Сергея Ивановича и Инны Сергеевны Кулабуховых трое деток: сыновья Сергей и Ивана и дочка Василиса.

Сергей родом из Прохоровского района, а Инна родилась и выросла в посёлке Ивня. А познакомились будущие супруги на работе в торговом доме «Мир продуктов» в городе Белгороде, где в тот момент оба проживали. Сергей к тому времени отучился на водителя, а Инна окончила факультет начального образования БелГУ. Взаимная симпатия быстро переросла в настоящие чувства и в 2009 году они сыграли свадьбу.

Первое время молодая семья жила в областном центре и там же в 2010 году у пары появился их первенец – сын Серёжа. А в 2012 году по предложению бабушки Сергея, получившей дом по программе улучшения качества жизни ветеранов войны, перебрались к ней в Прохоровку.

Именно здесь Сергей Иванович и Инна Сергеевна свили своё тёплое семейное гнёздышко, где было приятно, светло и комфортно. В 2013 году у них родился ещё один долгожданный сыночек Иван.

Мальчики у Кулабуховых растут дружно, Сергей как старший брат всегда заботится о Ване, поддерживает его во всём. Тем более что у них очень много общих интересов. Старший – ученик 6 «Д» класса, яркая и творческая личность, обучается и выступает с хореографическими коллективами «Арабеск» и «Кадриль». А ещё занимается в Детской школе искусств в классе гитары у педагога Евгения Викторовича Ликарчука. Младший - учится в 3 «В», старается не отставать от брата, серьёзно занимается плаванием и уже имеет третий юношеский разряд. А свои творческие музыкальные способности реализует также в ДШИ, только в классе народных инструментов у преподавателя Т.И. Голентовской.

Два года назад семья Кулабуховых стала ещё больше, на свет появилась маленькая дочка Василиса, которая мгновенно стала всеобщей любимицей.

«Мы не планировали такую большую семью, но сомнений не было, что вновь хотим стать родителями, ведь это такое счастье! Считаем, что воспитание детей - это главное предназначение человека на земле. В детях - продолжение, в них - смысл нашей жизни. Ведь именно родители – это те, кто окружит заботой и любовью, поддержит в трудную минуту своего ребёнка», - признаются супруги.

В семье Кулабуховых главный в доме отец – он хозяин, он - глава семьи, а мама – хранительница домашнего очага.

С непростой ролью главы большой семьи Сергей Иванович, по словам супруги, справляется достойно. Много лет он трудится водителем в сфере сельского хозяйства и прилагает все усилия, чтобы его родные были счастливы и ни в чём не нуждались. В этом мы убедились лично, ведь сейчас он находится в рабочей командировке, в связи, с чем и не смог присутствовать на нашей встрече.

Хранительница семейного очага призналась, что, постоянно чувствует от любимого поддержку, его крепкое мужское плечо рядом. Кроме того, Сергей прекрасный отец, всегда старается уделить внимание каждому ребёнку.

Безусловно, отцовское внимание для ребят самое ценное. Для них он лучший друг и пример. Папа вдохновляет своих детей, прививая им самые лучшие человеческие качества. Их любимым занятием является маленькая семейная пасека, всего в пять пчелиных ульев. Но именно здесь они любят проводить своё свободное время, отдыхая душой, и общаясь друг с другом.

Конечно, без ежедневного нелёгкого кропотливого труда супруги и мамы, представить себе жизнь многодетной семьи просто невозможно. Инна Сергеевна и приласкает, и пожалеет, и совет даст, и уроки проверит, и на секции отправит, и хозяйка она прекрасная. А совсем недавно она вышла на работу и теперь – главный специалист управления образования Прохоровского района. Как говорится, всё успевает!

Семья – это самое дорогое, что создаёт человек. Всегда приятно смотреть на семьи, которые воспитывают сразу несколько ребятишек, не боятся трудностей, а детей воспринимают, как божий дар, как большую радость.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Олеся Мамедсаатова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ЭкономикаСегодня, 12:24
Субъекты СМП из Белгородской области достигли валового дохода в 322 млрд рублей в 2023 году
Материал
ОбществоСегодня, 09:10
Помним Чернобыль... Краевед-эколог Егор Глазунов поделился воспоминаниями о последствиях трагедии
Материал
ОбществоВчера, 14:28
Прохоровцы смогут присоединиться к Диктанту Победы 26 апреля