Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+11 °С, ясно
Белгород

Ремонтные работы в Береговской школе продолжатся по плану

13 марта 2023, 12:00ОбществоФото: Администрация Прохоровского района

Образовательное учреждение планируется открыть в текущем году.

Очередная встреча руководства Прохоровского района с подрядчиками, которые выполняют работы по капитальному ремонту здания Береговской средней общеобразовательной школы прошла в минувшую субботу. Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава администрации Прохоровского района Сергей Канищев вместе с руководителями администрации района, представителями общеобразовательного учреждения, администрации Береговского сельского поселения сверили со строителями объём выполненных работ с утверждённым графиком и определили задачи на ближайший период.

Большинство демонтажных работ на данный момент уже проведено. Осуществлена замена оконных блоков. Ведутся работы по оштукатуриванию стен, монтажу инженерных систем.

Сергей Канищев на своих официальных страницах в социальных сетях отметил, что строительная организация справляется со взятыми на себя обязательствами. Он напомнил, что ремонт должен быть окончен в текущем году. Кроме того, предусмотрено благоустройство прилегающей территории. Подробности о встрече и самом ремонте нам рассказал директор МБОУ «Береговская СОШ», депутат Белгородской областной Думы Сергей Балашов.

«Осмотр комиссия начала с прилегающей территории образовательного учреждения. В ближайшем будущем там должны появиться футбольное поле и современная спортивная площадка для занятий физкультурой учеников. Особое внимание уделили фасаду здания, детально обсудив все вопросы, включая и цветовую гамму. В данный момент уже установлены строительные леса и с наступлением комфортной погоды начнутся отделочные работы металлокасетами. Внутри школы участники встречи осмотрели все кабинеты, пищеблок, спортивный зал, туалетные комнаты, подвальное помещение. В учебных комнатах демонтированы полы и уже наполовину выполнены штукатурные работы. В спортивном зале планируются отделка стен, смена дверей и окон, замена системы вентиляции. В подвальном помещении будет располагаться тир для наших ребят, поэтому там появились вода и электричество, установлена система вентиляции. Хочу отметить, что строители и другие специалисты работают дружно и слажено, в хорошем темпе, в среднем по 20-25 человек в день. Надеемся, что с помощью руководителя муниципалитета наша школа станет красивой, комфортной и, самое главное, соответствующей современным образовательным стандартам», - отметил Сергей Балашов.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Олеся Мамедсаатова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:15
Традиционная акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Прохоровском районе
Материал
КультураВчера, 08:50
Программа лояльности появилась в Прохоровской центральной районной библиотеке
Материал
Общество23 апреля , 10:54
МБУК ЦКР «Созвездие» проведёт акцию «Бессмертный полк онлайн»