Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, ясно
Белгород

Внештатный корреспондент Людмила Ликарчук поблагодарила женщин за щедрость души

8 марта 2023, 10:20ОбществоФото: ru.freepik.com

Прохоровский педагог со стажем поделилась с читателями об отзывчивости представителей прекрасного пола разных профессий.

Уйдя на заслуженный отдых, многие мои ровесники находят себе занятие по душе... Одни идут в плавательный бассейн и совершают вечерние прогулки по скандинавской методике. Другие отправляются в путешествие по стране или родному краю. Третьи находят утешение в разведении подсобного хозяйства или в писательском труде, этим подводя итоги своей длительной жизни. А есть такие пенсионеры, которые скучают, страдают от недостатка общения, не зная, чем себя занять.

В 64 года (с 2004) я ношу почётное звание - пенсионер. После этого уже отмечала не один юбилей. Кому-то, может быть, кажется, что я нахожусь не у дел. Но это совсем не так! И всё потому, что меня не оставляют без внимания дорогие моему сердцу женщины. Это труженицы, о которых редко пишут или не пишут совсем.

В канун весеннего праздника 8 марта скажу о районной библиотеке. Благодарю всех, но в первую очередь Людмилу Маслову, Анну Малыхину, Валентину Дергачёву, Ольгу Авдееву, Татьяну Савину, которые всегда откликаются на мои запросы и как читателю относятся с огромной душевной теплотой.

Держу связь и с библиотекой Н.И. Рыжкова, в этом мне помогает Надежда Колесник. Книги, журналы, газеты - всегда со мной благодаря работникам книжного царства, и скучать мне просто некогда. И признаюсь: благодаря этим скромным женщинам живу полноценной духовной жизнью.

Не оставляет меня без внимания и родная гимназия. За это спасибо Ларисе  Глазуновой, Татьяне Тяжловой, Людмиле Мишуриной, Ольге Чертовской. Они идут ко мне, чтобы одарить меня своим общением, рассказать о школьных делах, что для меня всегда очень интересно. Их визиты, поверьте, - это настоящий праздник.

Я особенно благодарна моим ученикам 10 «а» класса выпуска 1986 года. Как дорога мне ваша память длиною в 40 лет!

Писать в нашу газету - потребность всей моей жизни. Рада, что написанные мною статьи читатели воспринимают с удовлетворением (об этом в виде комплимента говорили мне В.И. Лавринова - работник культуры, В.В. Ермошина - медработник и другие). Благодаря коллективу редакции, мои корреспонденции нередко появляются на страницах газеты. Желаю, чтобы у вас становилось всё больше почитателей, а газета, в издание которой вы вкладываете огромный труд, процветала и дальше! Что касается здоровья, беспокоиться не приходится, так как в любое время на помощь поспешит больница.

Есть поговорка: театр начинается с вешалки. Добавлю: а больница - с регистратуры. Неприметной кажется здесь работа, да и зарплата не ахти. Но без малого 25 лет трудится там Светлана Клочкова, которая всё о больнице знает, поэтому, умея войти в контакт с посетителем поликлиники, по-деловому посоветует, что нужно, терпеливо объяснит. Спасибо ей за доброе сердце и солнечную улыбку.

Бесконечно благодарна я и Зинаиде Черновой, когда в беде меня не оставила, прибыв ночью (в 24:00!) по вызову хирурга Д.Н. Пушкарного, чтобы вместе с ним оказать мне помощь. Главная медсестра Елена Ивановна Шляхова безотказна в обращении с больными. При встрече где б это ни было (не только в своём учреждении) справится о здоровье и поможет не только словом, но и делом.

Работает в поликлинике много лет Наталья Ивановна Семыкина. Всегда приветливая, больного успокоит, ободрит, и всё у неё отлично получается. Ясно: этот человек - на своём месте. Спасибо Наташеньке (моей ученице) за это!

«В заключение обращаюсь ко всем, кого назвала. С праздником, великие труженицы. Будьте здоровы и счастливы. И знайте: вы нам очень-очень нужны. Спасибо вам за то, что дарите людям щедрость своей души», - сказала ветеран педагогического труда Людмила Николаевна Ликарчук.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Людмила Ликарчук
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ЭкономикаСегодня, 12:24
Субъекты СМП из Белгородской области достигли валового дохода в 322 млрд рублей в 2023 году
Материал
ОбществоСегодня, 09:10
Помним Чернобыль... Краевед-эколог Егор Глазунов поделился воспоминаниями о последствиях трагедии
Материал
ОбществоВчера, 14:28
Прохоровцы смогут присоединиться к Диктанту Победы 26 апреля