Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+17 °С, ясно
Белгород

Соцконтракт помог жителю Прохоровского района организовать собственное дело

5 февраля 2023, 09:30ОбществоФото: Ольга Данькова

Нариман Асланов открыл в райцентре магазин по продаже обуви.

У каждого человека движение в сторону осуществления своей мечты начинается с определенной точки отсчёта. Для Наримана Асланова таким событием стало заключение социального контракта.

По признанию Наримана, ему всегда была интересна сфера торговли, он уже пробовал свои силы на этом поприще, но для закрепления результатов требовалось ещё что-то. О программе соцконтракта он узнал от знакомых «из первых уст», которые уже сами оценили положительные стороны такой поддержки.

Нариман узнал подробную информацию о возможности заключить соцконтракт, изучил все тонкости, поскольку у самого юридическое образование. Некоторое время заняли подготовка и сбор необходимых документов. Ещё немного ушло на составление бизнес-плана, который давно сложился у него в голове. Подал документы и через положенный срок получил хорошие новости: межведомственная комиссия по предоставлению мер социальной защиты гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, после рассмотрения обращения приняла положительное решение.

«Время от подачи документов до одобрения соцконтракта по моему бизнес-плану пролетело незаметно для меня. Честно сказать, думал, что на это уйдёт гораздо больше времени, и был приятно удивлён скорости принятия решения», - рассказал Нариман.

Молодой человек решил открыть свою торговую точку по продаже обуви. На полученные по соцконтракту денежные средства в размере 350 тыс. рублей он закупил оборудование и товар, провёл подготовку помещения, заключил договор аренды торговой площади. Чтобы всё получилось, как задумывал, добавил и своих финансов.

«Это моя точка отсчёта, можно сказать. Я не думаю останавливаться, а хочу расширяться, например, увеличить ассортимент и добавить одежду», - признался молодой предприниматель.

Таким образом ещё один житель Прохоровского района не только может улучшить своё материальное положение, но и, открыв своё собственное дело, стать ближе на шаг к осуществлению своей мечты.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Ольга Данькова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:10
Помним Чернобыль... Краевед-эколог Егор Глазунов поделился воспоминаниями о последствиях трагедии
Материал
ОбществоВчера, 14:28
Прохоровцы смогут присоединиться к Диктанту Победы 26 апреля
Материал
СпортВчера, 08:19
Младшие школьники Прохоровского района приняли участие в военно-патриотической игре «ЗАРНИЦА 2.0»