Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, ясно
Белгород

Выездные совещания по ознакомлению с ходом ремонта школ прошли в Прохоровском районе

4 февраля 2023, 09:35ОбществоФото: Роман Демин

Они состоялись по инициативе главы муниципалитета Сергея Канищева.

В этом году в Прохоровском районе планируется капитально отремонтировать несколько школ. По инициативе главы муниципалитета Сергея Михайловича Канищева были организованы выездные совещания, на которых можно было ознакомиться с ходом ремонтных работ. На них присутствовали специалисты управлений и отделов администрации района по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, образования, представители партии «Единая Россия», а главное – родители учащихся, которым интересно, как готовят образовательные учреждения к приёму детей.

Фото: Роман Демин

24 января выездное совещание прошло в ремонтирующейся Журавской средней общеобразовательной школе, где подрядчики рассказали о том, что уже сделано и какие работы проводятся сейчас. Они провели присутствовавших по всем помещениям, где специалисты и родители учащихся ознакомились с качеством работ, а также рассказали о применяемых строительных материалах. Подрядная организация взяла на себя обязательство завершить капитальный ремонт в срок, чтобы дети Журавского сельского поселения в этом году получали знания в обновлённом красивом здании.

Фото: Роман Демин

27 января подобное выездное совещание состоялось в Плотавской средней общеобразовательной школе. На капитальный ремонт образовательного учреждения было выделено 112 млн. рублей. Здесь заменили крышу и полы, проложили новые инженерные сети. Обновляется фасад здания, при наступлении тёплого времени года начнётся благоустройство прилегающей территории. Значительно преобразится интерьер школы: подрядчики выполнили частичную перепланировку помещений с учётом установленных стандартов и требований. При ремонте используются современные и экологичные отделочные материалы.

Участники выездного совещания отметили, что ремонт выполняется качественно и ответственно, без отставания от графика. В новый учебный год образовательное учреждение Плотавского сельского поселения радостно распахнёт для учащихся свои двери.

«Все работы по капитальному ремонту школ идут по графику, вы в этом убедились сами. Здесь будет светло, тепло и уютно, внешний вид зданий преобразится. Хочу выразить особую благодарность губернатору Вячеславу Владимировичу Гладкову за региональный проект по ремонту образовательных учреждений. Мы, конечно же, и дальше будем следить за ходом работ, но вы, уважаемые родители нашей молодой смены – главные эксперты. В этих стенах когда-то учились вы, теперь сюда будут ходить ваши дети. Ждём от вас предложений, отзывов о качестве ремонта – каждый вопрос будет рассмотрен», - обратился к присутствующим С.М. Канищев.

А мы напомним, что в 2023 году в Прохоровском районе будут капитально отремонтированы ещё пять школ: Береговская, Прелестненская, Шаховская, Маломаяченская и Подолешенская.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Роман Демин
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ЭкономикаСегодня, 12:24
Субъекты СМП из Белгородской области достигли валового дохода в 322 млрд рублей в 2023 году
Материал
ОбществоСегодня, 09:10
Помним Чернобыль... Краевед-эколог Егор Глазунов поделился воспоминаниями о последствиях трагедии
Материал
ОбществоВчера, 14:28
Прохоровцы смогут присоединиться к Диктанту Победы 26 апреля