Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+10 °С, облачно
Белгород

И всё у них получается. Прохоровцы поделились своими успехами в освоении будущих профессий

25 января 2023, 13:06ОбществоФото: pexels.com

В День российского студенчества мы расскажем о ребятах, недавно окончивших школы района и успешно получающих профессиональные специальности в различных вузах.

Как известно, за молодёжью - будущее. В День российского студенчества мы расскажем о ребятах, которые недавно окончили школы Прохоровского района и сегодня успешно получают профессиональные специальности в различных высших учебных заведениях.

Фото: Личный архив Дарьи Чистюхиной

Дарья Чистюхина

Студентка четвёртого курса лечебного факультета Курского ГУ. Учится на отлично. Участвовала во всероссийской научно-практической конференции «Актуальные вопросы дерматологии», межрегиональной конференция по фармакологии «Здоровый образ жизни в современных социальных реалиях», региональной онлайн научно-практической конференции с международным участием «Стоп СПИД – я выбираю жизнь», выступает на различных научных заседаниях в университете (КГМУ), пишет статьи. Дарья - староста научного кружка на кафедре неврологии КГМУ.

«Кем стану - пока что не знаю, ещё не всё предметы прошли. Для начала хотелось бы узнать все направления, а уже потом выбирать. Пока что знаю только то, что я хотела бы стать хорошим врачом. Aut Caesar, autnihil - или всё, или ничего. Думаю, что данный латинский афоризм можно взять за девиз», - сказала Дарья.
Фото: Личный архив Дарьи Назаровой

Дарья Назарова

Дарья учится на очном отделении Белгородского Государственного аграрного университета и заочно в БелГУ. Её девиз: «Если ты чего-то желаешь, если искренне хочешь стать кем-то, то помешать тебе не сможет никто. Если одна мечта сбылась, ты отправляешься за новой». Выпускница Холоднянской СОШ 2020 года. Благодаря родителям она разобралась и полюбила точные науки: математику и физику. Это стало толчком в поступлении на инженерный факультет Белгородского ГАУ. Занималась в легкоатлетическом клубе «Виктория» под руководством С.Ф. Коломыцева.

«Это мотивировало меня поступить на факультет физической культуры НИУ БелГУ на заочное отделение. На первом курсе часто подкрадывались сомнения: смогу ли? Но поддержка родных и наставления учителей дали понять – смогу. Участие в мероприятиях университета легко получалось совмещать с учёбой. Спустя два месяца обучения я узнала о молодёжной общественной организации «Российские Студенческие Отряды». Меня заинтересовало направление - проводники. Уже два года я являюсь бойцом СОП «Пилигрим В.М. Воробьева», а во время летних каникул работником ОАО «РЖД» г. Москва. Вскоре я встала на пост командира вузовского штаба Белгородского ГАУ. Трудоустройство студентов и участие во всероссийских проектах и мероприятиях, вот в чём заключается моя должность», - рассказала Дарья.

Дарья Назарова принимала участие в конкурсе «Мисс и Мистер Белгородского ГАУ 2020», где получила звание «Вице-Мисс». Лауреат III степени двух творческих фестивалей БелСО в номинации «Вокал-дуэт» 2020-21 гг. Награждена за добросовестный труд и активное участие, проявленные в ходе работы в студотрядах Белгородской области в 2021 году.

Фото: Личный архив Артёма Ермолаева

Артём Ермолаев

С 2015 году Артём начал серьёзно заниматься гиревым спортом под руководством тренера А.П. Власова. После окончания девятого класса МБОУ «Прохоровская гимназия» в 2018 году поступил в Белгородский педагогический колледж, окончил. С 2022 года является студентом первого курса НИУ БелГУ на факультете физической культуры. В 2022 году Артём успешно выступает на Первенстве России среди юниоров, Кубке России и первенствах Белгородской области соревнованиях по гиревому спорту. В составе сборной России среди юниоров Артём выступил на Первенстве Мира среди юниоров в Индии. Результаты: второе место первенство Мира среди юниоров в Индии; третье место - первенство России среди юниоров в г. Киров; второе место - чемпионат ЦФО в г. Калуга; первое место – международный турнир г. Санкт Петербург; первое место - кубок России г. Алушта; первое общекомандное место – областная спартакиада муниципальных образований Белгородской области г. Новый Оскол. В текущем году Артём по результатам прошедших соревнований попадает в состав сборной России по гиревому спорту среди юниоров (19-23 лет). В 2022 году присвоено спортивное звание Мастер спорта России.

Фото: Личный архив Кристины Суворовой

Кристина Суворова

Студентка Российского Государственного Социального Университета на факультете физической культуры (Педагогическое образование). Золотой призёр кубка стран СНГ по современным танцевальным направлениям 2020 г. и Лига-фестиваля танца «Творчество таланта» 2020 г. Лауреат первой степени всероссийского конкурса хореографического искусства «Ёлки» 2020 г., международного конкурса хореографического искусства «Entree» 2020 г., всероссийского конкурса хореографического искусства «Новое поколение» 2020 г., международного танцевального конгресса «Танцы.ру» 2021 г., всероссийского конкурс-фестиваля искусств «Большая сцена» 2021 г., международного конкурса хореографического искусства «Провинциальные танцы» 2021 г., международного танцевального конгресса «Танцы без правил» 2021 г. Призёр кубка России всемирной танцевальной олимпиады 2022 г. Золотой призёр всероссийского рейтингового фестиваль-конкурса «На танцы к Андрею» 2022 г. Трёхкратная королева международного конкурса Assaleya 2020 г. Двукратная королева международного фестиваля по Bellydance «Сердце востока» 2019. Занесена на молодёжную «Доску почета» Прохоровского района.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Ольга Данькова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:15
Традиционная акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Прохоровском районе
Материал
КультураСегодня, 08:50
Программа лояльности появилась в Прохоровской центральной районной библиотеке
Материал
ОбществоВчера, 10:54
МБУК ЦКР «Созвездие» проведёт акцию «Бессмертный полк онлайн»