Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+10 °С, облачно
Белгород

Начальник Прохоровского кадрового центра подвела итоги летнего трудоустройства подростков

10 сентября 2022, 10:21ОбществоФото: Прохоровский кадровый центр

За сезон работу нашли и смогли заработать свои первые деньги 844 несовершеннолетних.

Начальник Прохоровского кадрового центра Елена Шокурова рассказала об итогах летнего трудоустройства несовершеннолетних граждан. С начала года в Прохоровский центр занятости населения (а с недавнего времени – Прохоровский кадровый центр) от работодателей района поступили заявки о наличии 1813 вакансий, из них для трудоустройства несовершеннолетних граждан – 844. Все вакансии были закрыты, а это значит, что 844 подростка этим летом смогли найти работу, смогли внести свой вклад в семейный бюджет, а кто-то реализовать свою мечту и приобрести то, о чем мечталось очень и очень давно.

Самый популярный вид работ летом для подростков – это благоустройство территорий (уборка и прополка клумб, подметание тротуаров, уборка и вынос мусора). Больше всего детей были трудоустроены в МБУ «Чистый город», МКУ «АХЦ обеспечения деятельности органов местного самоуправления муниципального района «Прохоровский район», МКУ «АХЦ обеспечения деятельности учреждений культуры Прохоровского района».

«Как один из примеров - огромная работа была поделана ребятами по облагораживанию клумбы между ЦМИ «Мир» и Вечным Огнём. Те, кто обратил внимание на то, как быстро преобразился этот островок, насколько там стало уютно и красиво, знайте – это заслуга в том числе и наших деток, это их труд. Есть чем и кем гордиться», - отметила Елена Шокурова.

И это малая толика того, что сделано ребятами. Практически на территории каждого сельского поселения работали трудовые десанты, состоящие из подростков, во многих школах района дети также принимали участие в благоустройстве пришкольных территорий. Дети сделали много для того, чтобы родной район становился чище, красивее и уютней.

Активно трудоустраивали подростков и в сельском хозяйстве. Наши постоянные партнеры в этом вопросе – ООО «Источник», ООО «Скоровка», ИП Глава КФХ Боженов Е.Н., КФХ Селюков Ю.И. Индивидуальные предприниматели также не остались в стороне, много ребят были трудоустроены к ИП Поплавская О.А., ИП Уварова Е.В., ИП Маматов Д.М., ИП Кониченко И.В., ИП Кокобелян С.А., ИП Чуева О.А., ИП Костюков Н.И., ИП Костюкова Е.И., ИП Аскеров С.Т., ИП Кедровская Т.В., ИП Саворовский С.А., ИП Байрамов Ф.Р., ИП Мадатян С.В. Список наших партнеров очень большой и никого не хочется забыть. Очень хорошо зарекомендовали себя дети, работавшие в редакции газеты «Истоки», ОГБУЗ «Прохоровская ЦРБ», МБУ «КЦСОН Прохоровского района», ЦМИ «Мир».

«Особо хочется отметить, что за все время от работодателей не поступило ни одного нарекания в адрес детей, все достойно отработали свои положенные дни, и, соответственно, за свой труд получили заработную плату от работодателей и материальную поддержку от центра занятости населения. И со своей стороны хочу выразить благодарность особо администрации Прохоровского района, руководителям предприятий и организаций, индивидуальным предпринимателям за их личное внимание и заботу о подрастающем поколении, высокую социальную ответственность», - подвела итог Елена Шокурова.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:15
Традиционная акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Прохоровском районе
Материал
КультураСегодня, 08:50
Программа лояльности появилась в Прохоровской центральной районной библиотеке
Материал
ОбществоВчера, 10:54
МБУК ЦКР «Созвездие» проведёт акцию «Бессмертный полк онлайн»