Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+9 °С, облачно
Белгород

Воспитанники Прохоровского ДЮЦ подготовили посвящённую первоцветам выставку рисунков

3 апреля 2023, 09:45КультураФото: Детско-юношеский центр

Её цель - привлечь внимание детей и взрослых к проблеме сохранения редких цветов.

Наступила долгожданная весна и вся природа начала медленно оживать. В лесах Прохоровского района появились первоцветы, многие из них занесены в Красную книгу. Наш долг - сохранить эти редкие растения и научить подрастающее поколение бережному отношению к окружающей природе. С целью привлечения внимания детей и взрослых к проблеме сохранения первоцветов в объединении «Фантазёры» прохоровского детско-юношеского центра проходит акция «Берегите первоцветы, украшение нашей планеты!» и природоохранная операция «Внимание, первоцвет!». Первый месяц весны – март в объединении художественной направленности был насыщен различными мероприятиями: познавательными беседами, литературными марафонами, викторинами, играми-путешествиями, творческими заданиями по изготовлению первоцветов в технике «Биокерамика», выполнением и распространением большого количества памяток, подготовкой витражных рисунков к завершающей выставке «Первоцветы – вестники весны!».

«Каждая выставка рисунков – это всегда не только открытие красоты и щедрости окружающего мира, но и открытие творческих способностей и возможностей юных творцов. Умение видеть прекрасное и творить, воплощать самые смелые фантазии в витражных рисунках, изделиях из солёного теста и различных видах бумаги под силу ребятам дошкольного возраста», - отметила педагог дополнительного образования ДЮЦ Татьяна Никитина.

В завершении мероприятий юные воспитанники объединения «Фантазёры» с особой радостью и ответственностью в Прелестненском сельском Доме культуры открыли выставку витражных рисунков «Первоцветы - вестники весны», которая организована в рамках природоохранной операции «Внимание! Подснежник!». Стоит отметить, что участие в акции не только познавательно и увлекательно, но и очень полезно, ведь ребята узнали, что беречь природу нужно вместе. Посетить выставку рисунков обучающихся может любой желающий, она будет открыта до 4 апреля 2023 года.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:31
Музей-заповедник «Прохоровское поле» презентовал свою новую книгу «История одного предмета»
Материал
КультураВчера, 09:34
Мастер-класс «Богатый мир духовой музыки» прошёл в Подолешенской школе
Материал
Общество17 апреля , 15:10
Всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и захоронений стартует 18 апреля