Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+10 °С, облачно
Белгород

Прохоровские сельхозпроизводители реализовали более 98 тонн продукции на ярмарках в прошлом году

26 мая 2023, 08:16ЭкономикаФото: Архив редакции газеты «Истоки»

Всё это - продукты, произведённые фермерами и предприятиями Белгородской области.

Ярмарки выходного дня особенно актуальны сегодня в связи с запретом на ввоз определённых категорий продуктов из-за рубежа. Для нас – это не беда, а скорее шанс для сельского хозяйства страны. Теперь народ идёт на ярмарку за своими местными яблоками, рыбой, сыром, мясом и колбасой, тепличными огурцами и помидорами. Всё, оказывается, у нас выращивается и производится! И сегодня покупатели предпочитают не заморские восковые овощи и фрукты, а экологически чистые, выращенные нашими фермерами и предпринимателями.

С инициативой организации в регионе сельскохозяйственных ярмарок выступил губернатор Белгородский области Вячеслав Гладков. По словам руководителя региона, реализация продуктов питания областного производства имеет своё положительное влияние на изменение стоимости продукции. Это помогает решить сразу две задачи: обеспечивать жителей качественными товарами по доступным ценам и поддерживать белгородских сельхозтоваропроизводителей.

Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области

По данным управления экономического развития в минувшем году в Прохоровском районе было проведено 52 ярмарки, где было реализовано 98,1 тонны продукции.

Больше всего прохоровцам полюбились местные овощи: картофель, капуста, морковь и другие, яблоки, мёд, мясо и колбасные изделия, зерно, бережно выращенные и произведённые личными подсобными хозяйствами и КФХ муниципалитета и области. И самое главное, что все продукты свежие, качественные, вкусные, по ценам от производителя.

«Благодаря инициативе Вячеслава Владимировича Гладкова мы поддерживаем местных производителей, которые каждый раз находят, чем удивить и порадовать земляков. Уже доказано, что подобные мероприятия любимы жителями, ведь здесь можно приобрести всё самое необходимое, не выезжая за пределы района», - отметила начальник отдела потребительского рынка Любовь Макарова.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 13:46
Прокуратура Прохоровского района разъяснила меры законодательства по розыску без вести пропавшего
Материал
ОбществоВчера, 12:50
Сотовая вышка в прохоровском селе Сагайдачное заработает до конца этой недели
Материал
ОбществоВчера, 12:36
Вячеслав Гладков рассказал о встрече с зампредом правительства Александром Новаком