+10 °С, облачно
Белгород

Белгородец стал победителем Московского марафона в третий раз

28 сентября 2018, 11:00Общество

Член бирюченского клуба «Стайер» Владислав Чужинов занял первое место в забеге на 42 км 195 м с результатом 2:31.20.

Около 30 тыс. спортсменов из 92 стран стали участниками VI Московского марафона. Одним из них стал белгородец Владислав Чужинов. Мужчина в третий раз побеждает на этих соревнованиях.

Владислав занял первое место среди 20–22-лених мужчин на забеге на 42 км 195 м. Бронзовым призёром стал ещё одни участник из Белгородской области, который также является членом клуба «Стайер» Иван Долженко.

«На первом километре мне было холодно из‑за моросящего дождя, потом стало жарко. На 22-м км я затянул на пункте питания и отстал от группы. Догонял, с трудом держа скорость до 30 км. Потом стало легче, пришёл в себя и побежал по своему графику», — рассказал «БелПрессе» Чужинов.

Отметим, Абсолют Московский Марафон — крупнейшее соревнование по бегу в Москве, проводимое ежегодно с 2013 года.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Музей-заповедник «Прохоровское поле» презентовал свою новую книгу «История одного предмета»
Материал
КультураВчера, 09:34
Мастер-класс «Богатый мир духовой музыки» прошёл в Подолешенской школе
Материал
Общество17 апреля , 15:10
Всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и захоронений стартует 18 апреля