Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+16 °С, облачно
Белгород

Губернатор Вячеслав Гладков поздравил жителей региона с Днём флага Белгородской области

14 октября 2022, 08:20ОбществоФото: asmobel.ru

Это праздник отмечается более двух десятилетий.

Губернатор Вячеслав Гладков поздравил жителей региона с Днём флага Белгородской области. Более двух десятилетий регион с гордостью отмечает праздник своего знамени. А сейчас, в непростое время, этот день стал еще дороже и ближе для каждого из нас. Флаг области – это ключевой символ Белгородчины и её жителей. Он несёт в себе главные черты, которыми во все времена отличались и сегодня обладают сыновья и дочери белгородской земли, – мужество и самоотверженность.

«Сегодня, в судьбоносный для Родины момент, мы с вами, как и наши предки, находимся на передовых рубежах России. Каждый белгородец сейчас, без преувеличения, - защитник Отечества. А жители приграничных территорий - настоящие герои. Несмотря на все трудности, обстрелы, разрушения, мы, белгородцы, живем, работаем и не сдаемся. А в небе области реет наш, белгородский флаг. Под этим знаменем защищать Родину от врага ушли наши земляки, наши ребята. Уверен, что они достойно продолжат традиции легендарного Белгородского полка, знамя которого стало прообразом современного флага области», – сказал Вячеслав Гладков

Глава региона пожелал белгородцам в этот важный день крепкого здоровья, добра и благополучия в семьях. Пусть белгородское знамя придаст нам побольше сил и выдержки в это непростое время. Пусть оно принесет нам Победу.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:31
Музей-заповедник «Прохоровское поле» презентовал свою новую книгу «История одного предмета»
Материал
КультураСегодня, 09:34
Мастер-класс «Богатый мир духовой музыки» прошёл в Подолешенской школе
Материал
ОбществоВчера, 15:10
Всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и захоронений стартует 18 апреля