Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+11 °С, облачно
Белгород

Сотрудники ДЮЦ пригласили прохоровцев поучаствовать в конкурсе «Георгиевская лента – символ Победы»

23 апреля 2022, 12:43КультураФото: pixabay.com

Он направлен на привлечение внимания детей, молодёжи района к историческому моменту празднования Великой Победы.

III районный творческий конкурс «Георгиевская лента – символ Победы» пройдёт в Прохоровке с 27 апреля по 6 мая. Его организатором выступают детско-юношеский центр. Конкурс направлен на выявление и поддержку художественно и литературно-одарённых, детей и молодёжи.

В конкурсе могут принять участие ребята в возрасте от 5 до 18 лет. Работы можно подать в номинации «Декоративно-прикладное творчество» и подноминациях «Брошь» (При изготовлении работы используется георгиевская лента, броши. Допускается использование дополнительных элементов, соответствующих тематике), «Творческая композиция» (Работы должны представлять собой творческую композицию из любых материалов на тему «Этот День Победы!»), «Поэзия» (Предоставляются стихотворения собственного сочинения по темам: «Георгиевская лента - символ Победы», «Дню Победы посвящается», «С благодарностью ветеранам». Стихотворения предоставляются в электронном виде в текстовом формате), «Видеопоздравление» (Участники представляют видеозаписи своих выступлений длительностью не более 4 минут).

Заявки на участие и конкурсные работы следует отправить в ДЮЦ. Итоги будут подведены 4 мая победителей и призёров наградят грамотами управления образования администрации Прохоровского района.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:31
Музей-заповедник «Прохоровское поле» презентовал свою новую книгу «История одного предмета»
Материал
КультураВчера, 09:34
Мастер-класс «Богатый мир духовой музыки» прошёл в Подолешенской школе
Материал
Общество17 апреля , 15:10
Всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и захоронений стартует 18 апреля